Арх-Строй Союз
Навигация по сайту: Назад / Главная / Новости / Общие / Вперёд

Электронная квитанция от МосОблЕИРЦ


Чем электронная квитанция отличается от бумажной? Могут ли жители Подмосковья перейти на электронные счета для оплаты коммунальных услуг? Как оформить подписку на электронный ЕПД? На эти и другие вопросы мы подробно ответим в этой статье. 
В рамках программы цифровизации экономики на электронный документооборот переходят государственные, муниципальные и иные предприятия Московской области. Документы в электронном формате обеспечивают максимальную прозрачность и доступность для жителей и позволяют сберегать природные ресурсы.
Электронный платежный документ имеет ряд преимуществ:
•           он становится доступен на несколько дней раньше, чем квитанция на бумажном носителе;
•           электронный ЕПД не потеряется и будет храниться в личном кабинете и на почте клиента столько, сколько потребуется;
•           подписка на электронный платежный документ позволяет проявить заботу об окружающей среде.
Подписка на электронный ЕПД не исключает доставки бумажного платежного документа, а является лишь удобной альтернативой. Житель вправе выбрать удобный способ получения и оплаты квитанции.
Клиенты МосОблЕИРЦ могут оформить подписку на электронный платежный документ в личном кабинете на сайте Единого расчетного центра и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Что бы оформить подписку в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платежные документы по почте и в электронном виде». Также подписаться можно в личном кабинете на сайте в разделе «Профиль клиента» - поставить галочку «Получать на почту уведомления о статусе заявок, платежные документы». Этот способ доступен только пользователям web-версии».






ООО "Арх-Строй Союз"
Адрес:143986 М.О, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный, ул. Пионерская, д.12Б
E-mail: arch-stroisouz@mail.ru